ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В мероприятии, которое прошло в исправительной колонии № 2, приняли участие руководство учреждения, педагогический состав Шамхалтерменской вечерней средней общеобразовательной школы, ветеран афганской войны Тагир Балгуев и артисты дагестанской эстрады.

В ходе беседы с осужденными Тагир Балгуев рассказал о героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны, а также о боевых подвигах воинов – интернационалистов.

- Наша святая обязанность - хранить память о них как о верных сынах Отчизны, - отметил Тагир Балгуев, рассказывая подвигах воинов – интернационалистов.

Тагир Балгуев также поблагодарил руководство исправительной колонии № 2 и педагогический коллектив школы за проводимую работу в направлении духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных.

После беседы с осужденными состоялся совместный просмотр художественного фильма: «9 рота».

Завершилось мероприятие концертной программой, посвященной «Дню защитника Отечества», в котором приняли участие известные артисты дагестанской эстрады: Зульфия Ильясова, Зарема Ибрагимова, Джамалудин Тажудинов и Башир Муртузалиев.

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан

В исправительной колонии № 7 также прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В учреждении прошло торжественное собрание работников учреждения, в ходе которого наиболее отличившимся сотрудникам учреждения были присвоены специальные звания и вручены почетные грамоты, благодарственные письма.

После завершения официальной части мероприятия среди сотрудников учреждения прошел турнир по армрестлингу, посвященный Дню защитника Отечества.

В Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школе при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча осужденных с ветераном афганской войны, кавалером ордена Красной Звезды Садыком Идрисовым.

В ходе мероприятия Садык Идрисов рассказал осужденным о героических подвигах воинов-интернационалистов, а также рассказал о своих подвигах, за которые был награжден орденом Красной Звезды.

В завершении мероприятия гостю вручили подарки, изготовленные осужденными.

ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан

В отделе по конвоированию прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие руководство, личный состав и ветераны отдела по конвоированию: подполковник внутренней службы в отставке Абдухалик Магомедов и старший прапорщик внутренней службы в отставке Магомед Гаджиев.

В ходе мероприятия начальник учреждения полковник внутренней службы Юсуп Мусаев от имени личного состава отдела по конвоированию вручил ветеранам памятные подарки.

В свою очередь ветераны поблагодарили руководство и личный состав отдела за уделяемое внимание и отношение к ним, пожелали дальнейшего продвижения по службе, мира и благополучия в семьях и крепкого здоровья.

После встречи с ветеранами, сотрудники отдела по конвоированию провели для учащихся 9-х классов СОШ № 41 поселка Загородный урок мужества и патриотизма, посвященный Дню защитника отечества.

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела по конвоированию майор внутренней службы Расул Омаров рассказал учащимся об истории возникновения праздника «День защитника Отечества» и краткую историю создания конвойной службы.

Далее сотрудники отдела по конвоированию организовали для учащихся небольшую экскурсию по учреждению, рассказали им о специальных автомобилях, на которых сотрудники отдела по конвоированию выполняют служебные задачи по конвоированию осужденных и лиц, находящихся под стражей, продемонстрировали стрелковое оружие, которое стоит на вооружении отдела, и ознакомили с порядком неполной разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В завершении мероприятия старший прапорщик Хабибула Гамзатов призвал школьников уделять большое внимания учебе, спорту, воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность, совершать как можно больше добрых дел и оставаться самими собой, дагестанцами, представителями своей культуры и своих народов, героями своей республики и своей страны.

Дети были в восторге и не стеснялись задавать вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Сотрудники отдела по конвоированию отметили, что они и в дальнейшем будут принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививать им любовь к своему Отечеству и законопослушность.

ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан

Сотрудники ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан поздравили ветерана ВОВ с Днем защитника Отечества.

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Сабир Исмаилов совместно с сотрудниками учреждения поздравили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Александра Макуху и вручили подарок от имени коллектива сотрудников следственного изолятора № 3.

Поздравляя ветерана с праздником, заместитель начальник учреждения Сабир Исмаилов отметил, что доблестные дела ветеранов служат примером для подрастающего поколения.

Беседуя с гостями, ветеран ВОВ Александр Макуха рассказал им о боевом пути и поделился своими воспоминаниями о войне и поблагодарил сотрудников за оказанное внимание и пожелал успехов в службе.

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В следственном изоляторе № 2 также прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника отечества.

В учреждении прошла встреча сотрудников учреждения и осужденных отряда хозяйственного обслуживания с ветеранами афганской войны.

На встречу с сотрудниками и осужденными пришли ветераны афганской войны Низами Хамутаев, Рахпер Рзаев и Мирсалик Сеидов, которые рассказали о героических подвигах воинов интернационалистов.

После выступления ветераны ответили на все вопросы, интересующие сотрудников и осужденных вопросы.

В завершении мероприятия заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Борис Келбиханов поблагодарил гостей за участие и отметил, что проведение подобных встреч, направленных на духовно-нравственное, патриотическое воспитание – важная часть воспитательной работы, как с личным составом, так и с осужденными.

 

ФКУ КВК УФСИН России по Республике Дагестан

В Кизилюртовской воспитательной колонии прошел «День открытых дверей» посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Поздравить несовершеннолетних осужденных с Днем защитника Отечества пришли: руководство учреждения, председатель Совета ветеранов ФКУ Кизилюртовская ВК Асхаб Далгатов, педагогический коллектив средней общеобразовательной школы УФСИН России по Республике Дагестан, творческий коллектив Детской школы искусств города Кизилюрт «Ас – Салам», родители и родственники осужденных.

Открывая мероприятие, врио начальника учреждения майор внутренней службы Арсен Темирханов поздравил осужденных Днем защитника Отечества, рассказал им об истории и о традициях празднования Дня защитника Отечества.

В ходе мероприятия для несовершеннолетних осужденных организовали конкурсы «Кто сильнее», «Кто проворнее», «Кто находчивее», а также провели викторину «Знаешь ли ты об этом, помнишь ли ты это».

В свою очередь творческий коллектив Детской школы искусств города Кизилюрт «Ас – салам» выступил с концертной программой.

В завершении мероприятия руководство учреждения выразило благодарность творческому коллективу Детской школы искусств города Кизилюрт «Ас – Салам» за организацию праздничного мероприятия для несовершеннолетних осужденных.

ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан

В Центре инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Дагестан также прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

В ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан коллективом женщин для коллег мужчин было организовано и проведено небольшое праздничное мероприятие. Защитники Отечества получили самые теплые и искренние поздравления с праздником, а также приняли участие в игре «Угадай мелодию», посвященной Дню защитника Отечества.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

24.02.2020