ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Депутаты Тверской городской думы посетили СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

 

В СИЗО-1 депутаты Тверской городской думы Вадим Дешевкин и Елена Гончарова ознакомились с деятельностью учреждения, условиями отбывания наказаний осужденными и содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Начальник учреждения Сергей Виноградов рассказал об истории СИЗО-1, а затем депутаты ТГД совершили обход основных объектов учреждения: следственных кабинетов, общежития отряда осужденных по хозяйственному обслуживанию, камер для содержания несовершеннолетних и женщин, медицинской части, пищеблока, постов, на которых несут службу сотрудники учреждения.

Особое внимание депутаты обратили на условия содержания несовершеннолетних и женщин с детьми, интересовались их материально-бытовым обеспечением, качеством предоставляемой пищи.

В беседах с депутатами ТГД обвиняемые, подозреваемые и осужденные заявили, что претензий к условиям содержания у них нет.

В кабинете психологической разгрузки психологической лаборатории депутаты проявили интерес к работе с сотрудниками, которые несут службу с оружием и специальными средствами.

По завершении посещения начальник учреждения выразил благодарность Вадиму Дешевкину и Елене Гончаровой за внимание со стороны представителей ТГД к деятельности следственного изолятора.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

21.02.2020