ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство донского ГУФСИН поздравило личный состав спецназа «Мангуст» с днем образования отдела

 

Поздравить спецназовцев пришли ветераны отдела и члены их семей, воспитанники Ростовской школы-интерната спортивного направления, а также воспитанники военно-патриотического клуба "Вымпел-Азов" (г. Азов), «Беркут» (г. Кисловодск) и «Пернач» (г. Ессентуки).

Торжественную часть мероприятия открыл временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Константин Сенокосов.

- Служба в спецназе отличается особой спецификой, она связана с риском и большими нагрузками, требует высокого уровня подготовки, выдержки и в то же время гуманности и беззаветной преданности своему Отечеству. Сегодня на нашем празднике присутствует много представителей подрастающего молодого поколения, которые смотрят на вас, как на пример мужества и образец для подражания. И отрадно, что многие молодые люди уже определились с выбором своей будущей профессии – защищать Родину!

С поздравлениями в адрес спецназа обратились: первый заместитель главы администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону Виталий Пермяков, председатель и заместитель председателя Совета ветеранов ГУФСИН Петр Названов и Сергей Пак, помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими Александр Кушнир.

Музыкальные поздравления прозвучали от воспитанников военно-патриотического клуба «Беркут» и учащихся Детской школы искусств с. Пешково.

В связи с празднованием 29-летия образования отдела, а также за успешное прохождение испытаний двое воспитанников патриотического центра "Вымпел-Азов" удостоились права ношения краповой тельняшки. Ведомственные награды также были вручены действующим сотрудникам и ветеранам ОСН «Мангуст».

Участники и гости мероприятия возложили цветы к памятнику «Героям спецназа», погибшим при исполнении служебного долга и почтили их память минутой молчания.

Затем бойцы отдела специального назначения продемонстрировали гостям насыщенную программу подготовки. Спецназовцы показали элементы альпинисткой штурмовой подготовки, приемы рукопашного боя, действия при отражению нападения и уничтожению условных террористов, а также показательные выступления совместно с их подшефными - воспитанниками военно-патриотического центра «Вымпел-Азов».

Завершился день открытых дверей угощением всех присутствующих кашей из полевой кухни с горячим чаем.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

21.02.2020