ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников исправительных учреждений и жителей села Талицы проведены патриотические мероприятия

 

Мероприятия проводились на территории административного здания исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области и начались с общего построения. Затем перед собравшимися с приветственной речью и поздравительным словом выступил председатель Совета ветеранов исправительной колонии №2 Сергей Петров.

Далее для ребят сотрудниками исправительных учреждений, расположенных в селе Талицы Южского района, были продемонстрированы показательные выступления, которые включали в себя: действия группы быстрого реагирования по освобождению заложника из автомобиля с использованием служебной собаки, работу сотрудников объединенной пожарной части по развертыванию средств пожаротушения и ликвидации очага возгорания. Также была организована демонстрация экипировки пожарных команд.

Продолжением мероприятий стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по воздушным шарикам с подарками и спортивная эстафета, включающая в себя элементы зимних видов спорта.

Параллельно в столовой административного здания была развернута полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем, чтобы ребята могли согреться, а в спортивном зале была организована выставка боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении подразделений уголовно-исполнительной системы.

Все дети получили массу позитивных впечатлений, остались довольны проведенными мероприятиями и выразили желание поучаствовать в них вновь.

– Данные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства национальной гордости, пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, и влияют на формирование позитивного общественного мнения о службе в уголовно-исполнительной системе, – отмечает председатель Совета ветеранов Сергей Петров.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.02.2020