ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня защитника Отечества в УФСИН России по Воронежской области прошел праздничный концерт

 

Сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Воронежской области совместно с Управлением по конвоированию подготовили для личного состава аппарата управления, приглашенных гостей и ветеранов уголовно-исполнительной системы праздничную программу, посвященную предстоящему 23 февраля.

Перед собравшимися в зале с вокальными и хореографическими подарками выступили учащиеся Музыкальной школы № 13 города Воронежа, коллектив Воронежского хореографического училища, солисты оркестра Управления по конвоированию и дети сотрудников.

Заместитель начальника УФСИН Евгений Гайдук поблагодарил сотрудников за службу и от души поздравил собравшихся коллег, пожелав всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Напомним, что 23 февраля, день, когда отмечается годовщина создания Красной Армии, был выбран почти случайно. На самом деле, декрет о ее создании был подписан не 23 февраля, а 28 января (по новому стилю). Первая годовщина Красной Армии отмечалась в 1919 году. Первые торжественные мероприятия по поводу праздника прошли в 1922 году. Это был первый парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию отмечать 23 февраля военными шествиями. Вначале на 23 февраля не было предусмотрено никаких подарков – только митинги и торжественные мероприятия. Первым подарком на этот праздник можно считать медаль, которую в 1938 году выпустили к 20-летнему юбилею рабоче-крестьянской армии. С 1922 по 1946 годы праздник носил название «День Красной Армии и Флота», а с 1946 года по 1993 – «День Советской армии и Военно-морского флота». Днем защитника Отечества этот праздник стал в 1995 году.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

21.02.2020