ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Брянской воспитательной колонии состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества

 

В канун Дня защитника Отечества в клубе Брянской ВК прошло торжественное собрание. В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», полковник в отставке, Николай Голосов и начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

По сложившейся традиции, 23 февраля в нашей стране чествуют не только военных, но поздравляют всех мужчин, как потенциальных защитников Отечества. Открыл мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества начальник ОВСРЛС управления Василий Шуранов. Он напутствовал ребят словами о любви к Родине, призвал гордиться ею, и в случае необходимости, уметь защитить ее.

Приглашенные гости Николай Голосов и Мария Раевская ярко и убедительно поведали ребятам о героизме советских солдат в годы ВОВ и Афганской войны, а также о необходимости быть достойными защитниками Отечества и патриотами своей страны.

Концертную программу представили преподаватели школы Брянской ВК и её воспитанники. Ребята исполнили песни, стихи и сценки военно-патриотической направленности. Представить концертные номера ребятам помогли давние друзья колонии - студенты юридического факультета БГУ им. И.Г. Петровского во главе с заместителем декана Жанной Кириченко. А вот приглашенные на праздник подростки из детско-юношеского военно-патриотического  общественного  движения  «Юнармия» (руководитель группы – Лариса Глиевская) исполнили несколько авторских песен на патриотическую тематику.

От лица Брянской ВК начальник колонии Андрей Разлуго и директор школы Анатолий Захаров поблагодарили приглашенных за плодотворное сотрудничество и поздравили всех с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

21.02.2020