ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Астраханской области состоялись праздничные мероприятия

 

В преддверии Дня защитника Отечества в исправительной колонии №10 организован и проведен конкурс между сотрудниками мужского пола «Сегодня праздник Ваш, мужчины!». В конкурсе приняли участие 2 команды «Богатыри» и «Витязи», каждая состояла из 5 человек.

Открывая данное мероприятие, начальник учреждения Николай Майоров поздравил личный состав с мужским праздником и отметил, что данное мероприятие не только повышает уровень профессиональной подготовки, но и сближает сотрудников, создает здоровый морально-психологический климат в коллективе. Он пожелал всем участникам честной борьбы.

Конкурсы отличались разнообразием направлений: знание истории воинской службы, силовой конкурс, конкурс на сообразительность и внимательность.

По результатам конкурса победителем стала команда «Витязи», представители которой были награждены почетными грамотами и ценными подарками, а члены команды «Богатыри» – утешительными подарками.

Кроме того, исправительную колонию №10 посетили: руководитель регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий, член управления Астраханской региональной организации РСВА Анатолий Воронин и председатель Совета ветеранов учреждения Рафаэль Юсупов. Они поздравили личный состав с предстоящим праздником, пожелали крепкого здоровья, удачи и  успехов в служебной деятельности.

Завершилось мероприятие чаепитием.

В преддверии  Дня защитника Отечества поздравили мужчин и в исправительной колонии №2. Начальник учреждения Расул Кокембаев вручил представителям мужского пола ведомственные награды и поздравил их с предстоящим праздником.

Женский коллектив преподнес мужчинам не только памятные подарки, но и подготовил для них веселый конкурс «А ну-ка, парни!», состоящий из 6 состязаний. Все этапы соревнования, которые получились достаточно интересными, мужчинами были пройдены, но победила все же дружба. 

Женский коллектив исправительной колонии №8 поздравил мужчин с Днем защитника Отечества. В адрес виновников торжества прозвучали слова поздравлений и добрые пожелания, настраивающие на отличное настроение.

Начальник учреждения Халиг Абилов, поздравляя сотрудников мужчин с предстоящим праздником, пожелал им счастья, здоровья и семейного благополучия. Он поблагодарил за самоотверженный и честный труд.

В завершении торжественной части для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками исправительной колонии и детским творческим коллективом самодеятельности школы-интерната № 3. 

В исправительной колонии №6 слова поздравления, пожелания успехов в службе личному составу были высказаны начальником учреждения Алексеем Калмыковым и ветеранами уголовно-исполнительной системы Александром Шамхаляном и Михаилом Клименковым.

Представителями женского пола для мужчин был подготовлен музыкальный подарок. Для них прозвучали песни в исполнении народного хора «Легенда».

В уголовно-исполнительной инспекции в преддверии Дня защитника Отечества по давно сложившейся традиции женщины поздравили мужчин из числа сотрудников авторскими стихотворениями и песнями, подарили им сувениры и подготовили фотопрезентацию.

Приятным сюрпризом к празднику стало вручение очередных специальных званий. Кроме того, были подведены итоги конкурса рисунков «Мой папа – защитник Отечества», который проводился среди детей сотрудников, которым были передали сладкие подарки.

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения №7 в преддверии праздника посетили ветеранов уголовно-исполнительной системы на дому, вручив им памятные подарки.

 Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

21.02.2020