ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отдел по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю – призер Всероссийского смотра-конкурса

 

Смотр-конкурс памяти генерал-майора внутренней службы Станислава Павловича Коровинского на лучшее специальное подразделение уголовно-исполнительной системы по конвоированию проводится с 2006 года, традиционно, в два этапа. Первый проходил осенью в управлениях и отделах по конвоированию территориальных органов ФСИН России. Конкурсной комиссией была проведена оценка деятельности подразделений по различным направлениям. В частности, оценивалось внедрение передового опыта, совершенствование учебной, материальной и технической базы.

На втором этапе конкурсная комиссия управления охраны и конвоирования ФСИН России, обобщив и проанализировав собранную информацию, определила победителей конкурса.

В итоге, за достигнутые успехи в служебной деятельности и эффективную работу по обеспечению исполнения уголовных наказаний в 2019 году отдел по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю занял второе место.

Отметим, что в 2019 году в отделе по конвоированию УФСИН края назначалось более 500 караулов. Всего было отконвоировано более 11000 осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.02.2020