ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Хакасии прошло необычное поздравление осужденных мужчин с предстоящим праздником

 

В Хакасии осужденные женщины поздравили мужчин строгого и общего режимов с праздником.

Осужденные женщины ИК-28 и ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия приехали с мужские колонии (ИК-33 и ИК-35) с праздничными концертами в преддверии 23 февраля.

Понаблюдать необычное поздравление смогли и журналисты телерадиокомпании «РТС».

Данное мероприятие было организовано и проведено в целях развития творческой инициативы осужденных, повышения эффективности их досуга, реализации на практике вовлечения осужденных в культурно-массовую жизнь исправительных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия, обмена положительным опытом учреждений.

Осужденными женщинами были подготовлены номера художественной самодеятельности – сказка на новый лад «Золушка», патриотические песни и танцы. Концертные программы вызвали много положительных эмоций у мужчин, номера встречали бурными аплодисментами, и искренними улыбками на лицах.          «Учитывая большие сроки отбывания наказаний, осужденных необходимо настроить на позитивные, положительные эмоции, на успешную ресоциализацию после освобождения. Кроме того, такие мероприятия проводятся с целью поддержания патриотических культурных традиций, а учитывая, что среди осужденных есть мужчины, воевавшие в «горячих точках», служившие в армии, для них это мероприятие имеет большое значение. Концерт осужденных женщин, это как раз те эмоции, которые стимулируют правопослушное поведение осужденных и желание поскорее оказаться на свободе», - пояснил заместитель ИК-33 подполковник внутренней службы Николай Диденко.

Осужденные мужчины выразили пожелание руководству учреждений, в которых отбывают наказания, чаще проводить такие мероприятия.

К Международному женскому дню осужденные мужчины посетят женские колонии с ответным визитом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.02.2020