ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН УФСИН Калмыкии прошли отборочный этап чемпионата России по практической стрельбе

 

Сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия прошли отборочный этап чемпионата России по практической стрельбе среди спецподразделений территориальных органов ЮФО и СКФО ФСИН России и заняли второе место. 

Чемпионат, посвящен 20-й годовщине участия сотрудников отделов специального назначения УИС в боевых действиях в районе населенного пункта Комсомольское Чеченской Республики. 

Практические стрельбы проходили на полигоне ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю в поселке Двубратском Усть-Лабинского района. В течение двух дней сотрудники подразделений специального назначения выполняли сложнейшие стрелковые упражнения в полной боевой экипировке в максимально приближенных к боевым условиям. В соответствии с правилами выполнялись групповые и одиночные упражнения по стрельбе из автоматов и пистолетов, а также комбинированные из двух видов оружия. 

По результатам испытаний в финальную часть чемпионата ФСИН России прошли сильнейшие стрелки из команд ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, ОСН «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия, ОСН «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области и ОСН «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. 

Финал Чемпионата ФСИН России состоится в марте этого года в г. Санкт-Петербург. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

17.02.2020