ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области рассказали школьникам о службе в УИС

 

Сотрудники следственного изолятора № 3, расположенного в городе Ржеве, ведут систематическую профориентационную работу с учащимися школ.

Встречу с учащимися школы № 13 и их преподавателями провели старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Анна Левина и старший психолог психологической лаборатории Анна Кудряшова. Старшеклассников проинформировали об образовательных организациях ФСИН России, а также о службе в уголовно-исполнительной системе России, правах и обязанностях сотрудников. Также были продемонстрированы презентационные видеоролики вузов ФСИН России. Школьники смогли получить развернутые ответы на вопросы об условиях поступления и обучения, перспективах трудоустройства.

Ранее следственный изолятор посетили учащиеся подшефного кадетского класса школы № 1.

Заместитель начальника СИЗО-3 Дмитрий Овдошенков рассказал об истории изолятора, который является старейшим учреждением в уголовно-исполнительной системе Тверской области. Объяснил, чем отличается следственный изолятор от исправительной колонии, и ответил на другие возникшие у посетителей вопросы. Также кадетам показали специальное снаряжение сотрудников и разрешили его примерить.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

20.02.2020