ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия состоялась спартакиада среди осужденных

 

 В целях массового привлечения осужденных к спорту, пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации различных видов спорта среди осужденных исправительных учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия состоялась традиционная спартакиада по игровым и тяжелоатлетическим видам спорта, в которой приняли участие 80 осужденных из шести исправительных учреждений региона.

На базе исправительной колонии общего режима № 35 осужденные спортсмены, состязались в футболе, подтягивании на перекладине, отжимании от пола, гиревом спорте, а также в армрестлинге.

По итогам командного зачета, призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда ИК-33, второе место хозяева спортивной площадки – команда ИК-35, третье место команда ЛИУ-34.

Сами осужденные о проведении спартакиады говорили, что в исправительных учреждениях созданы все условия для занятия спортом, любой осужденный, не имеющий ограничений по здоровью в свободное от работы время, установленное распорядком дня, может посещать спортзал и стадион. Спорт в местах лишения свободы способствует развитию положительных качеств, таких как, поднятие уровня нравственного воспитания, сдержанность, терпеливость, тактичность в поведении.

Старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными управления майор внутренней службы Максим Кулишкин подчеркнул: «Среди участников соревнований были как опытные спортсмены, так и любители, и новички. В каждой команде чувствовались и сплоченность, и командный дух и желание победить, ведь помимо грамот, все участники соревнований будут поощрены правами начальников учреждений».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

20.02.2020