ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начался набор кандидатов для поступления в ведомственные вузы Федеральной службы исполнения наказаний

 

В этом году нашей республике выделено 11 мест на очную форму обучения в высших учебных заведениях ФСИН России в Рязани, Пскове, Самаре, Владимире, Вологде и Перми. Для обучения предлагаются специальности «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» и «Психология служебной деятельности».

Сейчас начинается отбор кандидатов, в первую очередь это, конечно, выпускники школ Марий Эл. Впрочем, курсантами ведомственных вузов могут стать и те, кто уже имеет аттестат о среднем или среднем профессиональном образовании. 28 февраля в 15.00 состоится «День открытых дверей» для потенциальных абитуриентов в конференц-зале УФСИН России по Республике Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, улица Строителей, 94.

Старшеклассники на организованной для них встрече узнают об уголовно-исполнительной системе региона, о правилах приема в ведомственные высшие учебные заведения, об условиях прохождения службы и социальных гарантиях сотрудников УИС. Об организации учебного процесса расскажут выпускники этих вузов, а ныне – молодые сотрудники исправительных учреждений, расположенных в Марий Эл.

В дальнейшем с каждым из кандидатов предварительно побеседует психолог, кроме того будущим абитуриентам нужно будет пройти военно-врачебную комиссию и сдать тесты по физической подготовке. Необходимую информацию можно получить по телефонам (8362) 68-69-17, (8362) 68-65-84. Старшеклассники, кстати, могут придти на встречу с родителями, главное – иметь при себе паспорт.

На сегодняшний день в вузах Федеральной службы исполнения наказаний учатся 60 уроженцев нашей республики, которые после получения дипломов придут на службу в подразделения уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

20.02.2020