ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 7 провели литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина

 

Вольный дух литературного романтизма поселился в исправительной колонии № 7. Педагогический коллектив Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с представителями Республиканского центра русского языка и культуры провели для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7 литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина.

В мероприятии приняли участие руководство учреждения, педагогический коллектив Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, директор Республиканского центра русского языка и культуры Лариса Куканова и студент 3 курса факультета культуры Даггосуниверситета Татам Ибрагимов и учащиеся 5-12 классов школы.

- Мы регулярно организовываем различного рода мероприятия для учащихся нашей школы. В стенах нашей школы проводим литературно-музыкальные вечера. Осужденные с радостью участвуют в подобных мероприятиях, - отметила заместитель директора школы Хадижат Гасанова, открывая мероприятие.

Директор Республиканского центра русского языка и культуры Лариса Куканова прочитала лекцию о жизни и творчестве Сергея Есенина, в которой проводила параллели с историческим контекстом жизни поэта и с его личной жизнью.

В мероприятии приняли участие осужденные, неравнодушные к поэзии и живописи, понимающие и любящие родную природу. Они подготовились к мероприятию: читали стихи Есенина, слушали романсы, рассуждали, задавали вопросы, рассматривали фотографии.

Завершилось мероприятие конкурсом «Лучший чтец стихотворений Сергея Есенина», в котором победил осужденный Х., ученик 11 класса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

20.02.2020