ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

При ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области открыли участок, функционирующий как исправительный центр

 

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) открыли в г. Новотроицке с лимитом наполнения на 24 места

В торжественной церемонии открытия УФИЦ приняли участие начальник УФСИН Сергей Поршин, первый заместитель начальника УФСИН Сергей Балдин, сотрудники УФСИН, начальники учреждений, подведомственных УФСИН, руководители учреждений, представители администрации и прокуратуры г. Новотроицка.

Принудительные работы – это еще одна альтернатива лишению свободы преимущественно для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести.

В УФИЦ будут проживать 24 осужденных, где созданы хорошие коммунально-бытовые условия, в соответствии с европейскими стандартами: спальными помещениями, комнатами для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинками и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы. Вся соответствующая мебель и бытовое оборудование уже установлено. В настоящее время заключаются соглашения с организациями г. Новотроицка для приема осужденных на работу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

19.02.2020