ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия отбывания наказания осужденных в ИК-3 и ИК-7 проверили представители прокуратуры, Уполномоченного Омской области по правам человека и ОНК Омской области

 

Исправительные колонии №№3,7 посетили старший помощник Омского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Иван Маркович, председатель ОНК Наталия Бугрова, член ОНК Андрей Яковенко и заместитель начальника отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин.

В ходе планового посещения учреждения были проверены порядок и условия предоставления осужденным свиданий с родственниками, условия отбывания наказания осужденными, соблюдение их прав, организация питания и медицинского обслуживания, материально-бытовое обеспечение. Проверяющие посетили комнаты проведения краткосрочных свиданий, столовые для осужденных, запираемые помещения, общежития осужденных, медико-санитарную часть. Провели групповые беседы с осужденными.

В завершении мероприятия был организован прием осужденных по личным вопросам. Жалоб и замечаний на условия отбывания не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

18.02.2020