ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами КП-3 проводится работа по профилактике различного рода зависимостей у осужденных к принудительным работа

 

Сегодня на участке, функционирующем как исправительный центр при КП-3(г.Сураж), отбывают наказание порядка 50 осужденных. Осужденные к принудительным работам относятся к категории лиц, осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества. Они носят одежду гражданского образца и трудоустроены по специальностям в пределах муниципального образования. При этом из заработной платы осужденных к принудительным работам в доход государства производятся удержания в пределах от 5 до 20 процентов.

Психологами колонии-поселения №3(г.Сураж) проводится работа по профилактике различного рода зависимостей у осужденных к принудительным работам. Так, психологами реализуются программы, направленные на профилактику у осужденных различного рода зависимостей - алкогольной, наркотической, игровой и других. Занятия проводятся в форме лекций, групповых дискуссий, а также групповых психокоррекционных занятий – кинотренингов, в ходе которых организуется просмотр фильмов по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения. После просмотра организуется обсуждение, обращается внимание осужденных на способы профилактики и преодоления уже имеющихся зависимостей.

Проведение подобных мероприятий направлено на формирование мотивации у осужденных к отказу от употребления психоактивных веществ, а также является мерой профилактики иных форм деструктивного поведения осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

19.02.2020