ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю поздравили с юбилеем ветерана УИС

 

Чуменко Николай Валентинович – врач, ветеран уголовно-исполнительной системы с общим трудовым стажем в 50 лет, из них около 40 лет он отдал службе в УИС. Свой 75-й день рождения он встречал в теплом кругу коллег. Поздравил юбиляра и выразил ему благодарность за самоотверженный труд начальник учреждения полковник внутренней службы Валерий Стрельцов и руководящий состав следственного изолятора. Ветерану УИС объявили благодарность директора ФСИН России, вручили грамоту ветеранской организации учреждения, поздравительный адрес начальника СИЗО-1 и ценный подарок.

- Он один из самых заслуженных и уважаемых наших работников, ветеран боевых действий, ветеран труда, человек исключительной судьбы, наставник и учитель многих поколений сотрудников, - так отозвался о юбиляре Валерий Стрельцов.

Вся жизнь Николая Валентиновича Чуменко связана с профессией врача. В 1980 году поступил на службу в лечебно-трудовой профилакторий № 2 г. Ставрополя, где прошел путь от врача до заместителя главного врача учреждения. В 1992 году после расформирования лечебно-трудовых профилакториев в России переведен в медицинскую часть Следственного изолятора № 1                            г. Ставрополя на должность врача, где прослужил до 1996 года и был уволен на пенсию в звании майора внутренней службы.

В период с 1992 по 1996 годы участвовал в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики.

После выхода на заслуженный отдых Николай Валентинович работал в одном из краевых государственных учреждений здравоохранения, но все же вернулся на работу в медицинскую часть СИЗО-1, где и трудится по сегодняшний день вольнонаемным врачом.

Своим ежедневным трудом он подаёт пример молодежи не только как настоящий труженик, заслуженный ветеран, но и как примерный семьянин, заботливый отец и дедушка. Имеет статус «Дети войны», награжден множеством ведомственных медалей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

19.02.2020