ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Минувшие выходные для осужденных ИК-17 стали настоящим праздником

 

Осужденные отряда №1 встретились с родственниками. Встреча была организована в рамках традиционного Дня открытых дверей.

Для гостей была организована экскурсия по учреждению. Им показали, как работает банно-прачечный комбинат и столовая, в каких условиях проживают осужденные, как они проводят досуг. Большой интерес вызвала работа студии кабельного телевидения, посредством которой в учреждении ведется информационная и просветительская работа.

Осужденные очень ждали самых дорогих и близких людей и приготовили для них концерт, который прошел в клубе учреждения. В отряде для гостей состоялось чаепитие, и общение с осужденными в неформальной обстановке.

Но не только осужденные первого отряда получили массу положительных эмоций. Все были по-настоящему рады, когда узнали, что к ним в гости приезжает творческий коллектив женской исправительной колонии №22.

Места в клубе ИК-17 были заполнены до отказа. Зрители готовы были стоять в проходах – всем очень хотелось посмотреть, что же приготовили девушки в своей программе.

Концерт был посвящен Дню Святого Валентина, и поэтому все номера несли в себе тематику любви, нежности и верности. В программу вошли песни известных исполнителей, юмористические зарисовки, танцы и театральные миниатюры. Мужчины с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах и розыгрышах. В зале не смолкали аплодисменты, смех, восторженные возгласы.

- Концерт пролетел незаметно. Девушки пели и сердцем, и душой, желая подарить нам минуты, наполненные настоящим счастьем. Это было по-настоящему здорово, красиво, искренне, - поделился своими впечатлениями осужденный Александр.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

19.02.2020