ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии строгого режима № 6 состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных

 

В исправительной колонии № 6 отбывают наказание те, кто впервые оказался в местах лишения свободы. Отдел воспитательной работы учреждения ежеквартально подводит итоги рейтинга, в котором учитываются многие показатели деятельности отрядов, но особое внимание, конечно, уделяется вопросам соблюдения дисциплины. По итогам годовой сводной ведомости лучшим стал отряд с облегченными условиями отбывания наказания № 6.

Каждый из 35 осужденных отряда получил возможность пригласить на «День открытых дверей» своих родственников. Правда, посетить колонию изъявили желание лишь восемь человек. После инструктажа о правилах поведения в режимном учреждении и необходимого досмотра экскурсия началась с посещения производственной зоны, где можно было оценить условия труда и увидеть продукцию, изготовлением которой занимаются осужденные.

В столовой гости не только познакомились с меню, но, при желании, могли продегустировать уже готовый обед. Затем посетителей провели в отрядное помещение, чтобы они увидели, как их близкие проводят свободное от работы время, какие здесь созданы бытовые условия. Каждый из гостей мог обратиться к начальнику отряда Сергею Южакову и начальнику отдела воспитательной работы Эдуарду Волкову с любыми вопросами, правда, их оказалось не много, поскольку большинство посетителей в аналогичных мероприятиях уже участвовали – шестой отряд признавался лучшим не единожды.

В клубе колонии гостям показали концерт, подготовленный силами местной художественной самодеятельности, после чего было выделено время для совместного чаепития.

Сотрудникам колонии проведение «Дня открытых дверей» приносит немалые хлопоты, однако укрепление социальных связей полезно и необходимо осужденным, в этом руководство республиканского Управления ФСИН уверено. И «Дни открытых дверей» будут проводиться в местах лишения свободы Марий Эл по утвержденным планам, правда, не во всех отрядах, а только самых законопослушных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.02.2020