ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-2 узнали о содействии в трудоустройстве гражданам, которые испытывают сложности в поиске работы

 

17 февраля в СИЗО-2 (п. Лыа-Ёль) побывали специалисты Центра занятости населения г. Сосногорска Вера Царинная, Наталья Климцева и Надежда Канева.

Осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию проинформировали об актуальных вакансиях и среднем заработке по Республике Коми, о регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан.

Наиболее интересной для осужденных оказалась информация о порядке предоставления из бюджета Республики Коми субсидии на возмещение юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Коми, расходов на частичную оплату труда работников, трудоустроенных по направлению службы занятости и относящихся к категории граждан, освободившихся из учреждений исполнения наказаний в виде лишения свободы.

Далее специалисты довели до осужденных информацию о проведении Ярмарок вакансий и о профессиональном обучении безработных граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

По окончании встречи всем присутствующим осужденным вручили буклеты по направлениям деятельности Центра занятости с работодателями. Информация, изложенная в буклетах, поможет осужденным правильно подойти к вопросу поиска работы после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.02.2020