ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии прошло литературное мероприятие

 

Шурша кринолином и напудренными локонами, преподаватели и осужденные женщины смогли перенести своих зрителей и гостей мероприятия в век дам и кавалеров. Звучали стихи великих поэтов, дамы с кавалерами танцевали вальс, отважными гусарами под гитарные аккорды пелись романсы.

Бородинское сражение, тысячи жертв, великие полководцы, гениальные стратеги, патриотизм русского народа – обо всем этом было рассказано с «подмостков» школьного класса.

Полное погружение в исторический период, в котором творил Лермонтов, всё это великолепие показали актеры, так называемого «Маленького школьного театра». Ну, и под занавес, зрители окунулись в строки великого русского поэта А.С. Пушкина, которые затронули в сердце каждого нотки патриотизма к своему Отечеству.

В завершении мероприятия, за активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия, осужденные были поощрены похвальными грамотами и сладкими подарками от дирекции ГКОУ РО «Ростовская-на-Дону санаторная школа-интернат», которые лично присутствовали на данном мероприятии.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

18.02.2020