ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-3 УФСИН России по Калужской области прошел обучающийся семинар с преподавателями и мастерами производственного обучения образовательного учреждения № 57

 

14 февраля согласно плану методической работы ФКП образовательного учреждения № 57, в филиале № 1 на базе ИК-3 УФСИН России по Калужской области в п. Товарково, прошел обучающийся семинар по теме: «Персональный сайт и портфолио как инновационный инструмент профессионального роста педагогического работника». Цель семинара – познакомить педагогических работников образовательного учреждения с созданием электронного сайта и портфолио.

В работе семинара приняли участие  директор Сергей Тарасов, заместитель директора по учебной работе Ольга Щербакова, методист Ирина Бажанова, преподаватели и мастера производственного обучения.

Методист Ирина Бажанова отметила, что педагогическая деятельность преподавателя и мастера производственного обучения должна быть не только эффективной, но и соответствовать веку современных компьютерных технологий. Информация о каждом педагоге  должна быть доступна  не узкому кругу коллег, а всем, кто захочет с ней ознакомиться с помощью электронного персонального сайта.   

В ходе обучающегося семинара  директор образовательного учреждения Сергей Тарасов отметил, что  портфолио позволяет преподавателю, мастеру производственного обучения более широко и разнообразно презентовать свои достижения, умения и направления деятельности, выходя за рамки специальности и дисциплин преподавания, помогает планировать, отслеживать и корректировать образовательную траекторию.

Преподаватель общепрофессиональных дисциплин Юрий Юрченко представил участникам свое портфолио. Он рассказал о структуре портфолио, его разделах, возможности создания гиперссылок в портфолио. Заинтересовало участников семинара и портфолио созданное мастером производственного обучения Татьяной Савельевой.  Самыми важными разделами ее преподавательской деятельности стали сведениям из автобиографии, результаты работы, мониторинг, обобщение опыта, отзывы обучающихся и коллег.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

18.02.2020