ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-24 прошло занятие в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению»

 

Для осужденных исправительной колонии №24, готовящихся в скором времени к освобождению, группа социальной защиты осуждённых совместно с сотрудниками воспитательного отдела учреждения организовали консультационное занятие с представителями Центра социальной защиты населения по Камышинскому району.

Главный и ведущий специалисты Центра рассказали осужденным о формах социального обслуживания, видах социальных услуг, сроках, порядках и условиях их предоставления, указали перечень документов необходимых для оформления социальной поддержки.

В завершении занятия приглашенные специалисты ответили на интересующие осужденных вопросы, а также провели индивидуальные консультации для всех желающих.

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся                               на получение необходимой информации о мерах социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,                                    что в общем итоге приводит к сокращению рецидива преступлений совершаемых лицами, отбывшими наказания в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

18.02.2020