ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Современная система охраны появилась в ИК-1

 

Охрана режимных учреждений УФСИН России по Архангельской выходит на новый уровень. В исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) для модернизации системы охраныидет подготовка к введению в эксплуатацию усовершенствованной интегрированной системы безопасности "Пахра".

В данный момент осуществляется прокладка кабельных линий и оборудование помещений под серверные. Появление модернизированной системы позволит вывести охрану подразделения на новый уровень и  повысить техническую безопасность учреждения строгого режима.

"Пахра" разработана с использованием сотового принципа построения, благодаря чему объект будет охвачен системой площадью до квадратного километра, а оптоволокно позволит уйти от большого количества кабелей. Значительно возрастет скорость передачи данных и качество изображения с камер видеонаблюдения.

С началом эксплуатации системы вся информация будет собираться в одном месте. Расширятся и возможности часового оператора пульта управления техническими средствами охраны – здесь будет отображаться охранная и тревожная сигнализации, на контрольно-пропускном пункте обновитсяконтроль и управление доступом. Включит в себя "Пахра" и охранное телевидение – камеры по периметру учреждения, речевую связь и оповещения часовых на постах. Раньше все эти возможности были доступны благодаря нескольким системам. Полностью монтаж запланирован на начало лета этого года.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.02.2020