ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в ДФО

 

Жители региона имеют возможность лично задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы, начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю полковнику внутренней службы Юрию Дорохину. Прием граждан по личным вопросам начальник УФСИН проводит регулярно, согласно установленному графику, опубликованному на официальном сайте территориального ведомства.

Обычно обращения граждан касаются таких вопросов, как условия содержания осужденных, отбывающих наказания в учреждениях УИС Хабаровского края, порядок предоставления им свиданий с родственниками, возможности смягчения режима, условно досрочного освобождения, либо замены неотбытой части наказания более мягким его видом.

В ходе приема, который состоялся сегодня в приемной Президента Российской Федерации в ДФО, к Юрию Дорохину смогла обратиться жена одного из осужденных. Обращение женщины касалось предоставления возможности ее мужу отбывать наказание в исправительном учреждении, расположенном в непосредственной близости к месту, где проживает его семья.

Юрий Дорохин обещал рассмотреть поступившее обращение и проанализировать все юридические аспекты в кратчайшие сроки. Ответ женщине будет предоставлен в письменной форме не позднее 30 суток с момента ее обращения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.02.2020