ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия, побывали в Хакасском краеведческом музее

 

Сотрудниками группы по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Республике Хакасия совместно с группой по воспитательной работы ФКУ КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия для осужденных, отбывающих наказание на колонии-поселения, был организован выезд в «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова».

Осужденные смогли познакомиться с экспонатами, представляющими историю Хакасии от эпохи палеолита до ХХ века. Неизгладимое впечатление на осужденных произвели этнографическое собрание предметов быта и культуры хакасского народа. В рамках празднования 75 годовщины Победы Советского народа в годы Великой Отечественной Войны для осужденных были продемонстрированы экспонаты военных лет.

Посещение музея вызвало положительные эмоции, ведь музей имени Л.Р. Кызласова является одним из самых богатых региональных музеев страны.

Подобные выезды осужденных в учреждения культуры Республики Хакасия стали доброй традицией в колонии и направлены на поддержание правопослушного поведения осужденных, а так же нацелены на их духовно-нравственное воспитание.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.02.2020