ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия введен в эксплуатацию кабинет по охране труда для трудоустроенных осужденных

 

В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия введен в эксплуатацию кабинет по охране труда.

Кабинет полностью оборудован в соответствии с Рекомендациями по организации работы кабинета по охране труда и уголка охраны труда, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 17 января 2001 г. № 7. Для трудоустроенных осужденных в кабинете имеются плакаты с информацией по технике безопасности на рабочем месте, нормативные акты по охране труда, техническая документация. Также данный кабинет оборудован манекенами и телевизором для просмотра видеороликов по технике безопасности и демонстрации первой доврачебной медицинской помощи.

«Кабинет охраны труда создан в целях обеспечения требований охраны труда, распространения профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Теперь в оборудованном кабинете будут проходить все виды инструктажей, а также лекции, занятия, консультации», - рассказала инженер по охране труда центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-35 Мария Кончакова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.02.2020