ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 навестили подшефных в детском социальном центре

 

Сотрудники исправительной колонии №3 в очередной раз приехали к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Увинского района в с. Вишур. Гости привезли своим маленьким подшефным подарки – наборы для игры в настольный теннис и бадминтон, детскую боксерскую грушу с перчатками и развивающие конструкторы. В свою очередь, ребята подарили сотрудникам свои рисунки.

Встреча не ограничилась вручением подарков. Дети внимательно слушали увлекательный рассказ сотрудников колонии о героях прошлого и современности, вместе с ними читали стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского, поиграли в настольный теннис и собрали конструкторы. С руководством центра принято решение привезти детей на районный школьный смотр песни и строя «Во славу Отечества», который будет проходить в п. Ува 8 мая.

- Наша забота дает детям очень многое, прежде всего чувство уверенности в том, что они нужны, любимы, им помогут в трудную минуту, научат и подскажут, – подчеркнул заместитель начальника колонии Вадим Берестов. – Работа с детьми обогащает нас духовно, делает терпимее, милосерднее, что немаловажно в нашей работе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

18.02.2020