ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Ястребы» взлетели на пьедестал: на окружных соревнованиях по практической стрельбе марийский спецназ занял третье место

 

В Тольятти состоялся отборочный этап чемпионата ФСИН России по стрельбе среди подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы. В соревнованиях приняли участие 14 команд Приволжского федерального округа.

Каждая команда состояла из четырех стрелков, причем некоторые из дисциплин были парными. Организаторы предложили участникам довольно сложные упражнения для стрельбы из пистолета и автомата. В ряде случаев мишени были расположены максимально неудобно для стрелков, поэтому им приходилось поочередно стрелять с правого и левого плеча. Именно так выяснялся уровень профессионализма специалистов по практической стрельбе. Нужно добавить, что все упражнения выполнялись в бронежилете и шлеме повышенных степеней защиты.

В результате упорной борьбы первое место завоевали хозяева – команда отдела специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области. На втором месте «Берсерк» из Нижнего Новгорода, от которого совсем немного отстали стрелки из марийского «Ястреба». Четвертое место, которое также являлось пропуском в российский финал, занял ОСН «Алмаз» из Кирова.

Первые четыре команды примут участие в финальном этапе соревнований, которые состоятся в марте в Санкт-Петербурге. Чемпионат посвящен 20-летию боёв у чеченского села Комсомольское, в которых принимали участие многие подразделения спецназа уголовно-исполнительной системы, в том числе и отдел «Ястреб», потерявший в тех кровавых событиях своего сотрудника, младшего лейтенанта внутренней службы Сергея Новикова.

На этой неделе команда марийских стрелков начнет подготовку к чемпионату, насыщенная программа которого будет включать упражнения, связанные не только со стрельбой, но и с тактической, физической и медицинской подготовкой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

18.02.2020