ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Коми получило новый пассажирский транспорт

 

На автомобильную базу жилищно-коммунального управления УФСИН прибыл новый автобус ПАЗ-320405-04. Современный пассажирский транспорт был получен по распределению ФСИН России. Сотрудники автомобильной службы УФСИН Коми осуществили доставку транспортного средства, а также постановку на учет в органах, обеспечивающих безопасность дорожного движения и осуществляющих регистрацию транспортных средств.

Как рассказал начальник автомобильной базы жилищно-коммунального управления УФСИН Дмитрий Еланский, полученный транспорт является современным средством перевозки людей, отвечающий всем требованиям безопасности. В салоне установлены поручни, кресла оснащены ремнями безопасности, автобус оборудован системой ГЛОНАСС, освещение дороги обеспечивают дневные ходовые огни и современные фары, зеркала заднего вида обеспечивают хороший обзор, а также оснащены электроприводом для легкой регулировки и подогревом. 

В салоне автобуса установлено 25 кресел, общее количество пассажиров – 43. Для удобства предусмотрены шторы на окнах, салон отапливают 4 отопительных прибора, а экономичный дизельный двигатель оснащен предпусковым обогревателем, что упрощает эксплуатацию транспортного средства в холодное время года.

Новый ПАЗ Vektor NEXT будет использоваться для перевозки личного состава УФСИН при поездках на тренировки и тактико-специальные учения, а также в иных служебных целях, требующих участия большого количества сотрудников ведомства. В свою очередь второй автобус ПАЗ, который был получен УФСИН в 2015 году, планируется передать в пользование одному из подведомственных исправительных учреждений, нуждающемуся в пассажирском транспорте.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.02.2020