ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 открыли новый КДЦ для осужденных

 

В лечебно-исправительном учреждении №10 состоялось открытие нового культурно-досугового центра для осужденных. Заместитель начальника УФСИН России по Омской области Сергей Нечаев в торжественной обстановке разрезал красную ленту и вручил ключи от КДЦ начальнику учреждения Дмитрию Карбаинову.

В качестве почетных гостей были приглашены председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов и его заместитель Владимир Сапрыкин.

Новый культурно-досуговый центр отвечает всем техническим требованиям и оснащен современными мультимедийными устройствами, которые позволяют обеспечить просмотр кино- и видеофильмов, программ кабельного телевидения, организовать театральные постановки, концертные программы и деятельность кружков для осужденных. Для удобства осужденных в помещении культурно-досугового центра установлен терминал, оснащенный информационно-справочной правовой системой. Помимо этого, терминал позволяет ознакомиться с актуальными вакансиями государственной службы занятости Омской области, а также воспользоваться консультацией психолога.

В преддверии 75-летия Великой Победы Раиф Мингалимов провел с осужденными лекцию о роли омичей-фронтовиков в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

16.02.2020