ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Коллективы двух учреждений УИС Костромской области организовали лыжные пробеги

 

В минувшие выходные сотрудники и ветераны ИК-4 (поселок Островское) провели лыжный пробег, а личный состав ИК-7 (поселок Бычиха) собрался на «Историческом биатлоне». Активное участие в соревнованиях также приняли и члены семей сотрудников.

Так, на лыжне в Островском разгорелась настоящая борьба за преходящий кубок, который по итогам эстафеты по-прежнему остался у команды ветеранов учреждения. Второе место в соревнованиях заняла команда сотрудников администрации, третье – отдел охраны. Грамотами и сладкими подарками были награждены все юные участники пробега. Церемонию награждения провел начальник учреждения Олег Смирнов и председатель ветеранской организации ИК-4 Сергей Авенирович Афанасьев.

Кроме того, в рамках лыжного пробега для детей был организован творческий конкурс «Рисунки на снегу» - работы ребят стали настоящим ярким украшением этого спортивного праздника.

В завершении сотрудники службы тыла пригласили всех участников на полевую кухню, где можно было подкрепиться и согреться горячим чаем.

В свою очередь, сотрудники ИК-7 провели спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию Победы. «Исторический биатлон» включал в себя прохождение лыжной дистанции, состоящей из двух кругов по 1,3 км, а также огневой рубеж, на котором располагались вопросы из истории Великой Отечественной войны. Для стрельбы по мишеням использовались маркеры для игры в пейнтбол.

Ответы участников оценивались судейской бригадой, которой руководила председатель местного отделения совета ветеранов Людмила Михайловна Копыл. По итогам всех испытаний первое место занял сотрудник отдела безопасности Артем Тарасов, второе место занял сотрудник отдела охраны Александр Соколов, а его коллега Артем Черанев стал третьим. Церемонию награждения провел начальник учреждения Олег Мухачев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

17.02.2020