ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН(б) «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю заняли третье место на региональном этапе чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия

 

В Амурской области состоялись соревнования Федеральной службы исполнения наказаний по практической стрельбе из стрелкового оружия среди специальных подразделений, объединившие десять команд Дальневосточного федерального округа.

Открывая соревнования, начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов почтил память бойцов спецназа, погибших при исполнение служебного долга в селе Комсомольское Чеченской республики, а также отметил важность задач, выполняемых сотрудниками спецподразделений, их вклад в поддержку правопорядка в учреждениях пенитенциарной системы.

Во время испытаний сотрудникам уголовно-исполнительной системы требовалось показать свои навыки стрельбы из двух видов оружия - пистолета и автомата. По правилам турнира следовало выполнить индивидуальные упражнения и продемонстрировать командные действия различной сложности.

По итогам состязаний первое место завоевала команда спецподразделения УИС Забайкальского края, на втором – спецназ Амурской области, призовое третье место заняли бойцы Хабаровского края.

Призеры отборочного этапа представят свои регионы на Чемпионате ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия в марте этого года, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

17.02.2020