ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Приморскому краю подвели итоги совместной деятельности по конвоированию

 

На оперативном совещании под председательством заместителя начальника ГУФСИН Андрея Ульяненко были подведены итоги совместной деятельности по конвоированию во 2-ом полугодии 2019 года и определены задачи на 1-ое полугодие 2020 года. Участниками совещания стали представители УМВД России по Приморскому краю, отделения специальных перевозок ЦСП МВД на ДВЖД, подразделений Владивостокского ЛУ МВД на транспорте, а также сотрудники заинтересованных структурных подразделений территориального органа, управления по конвоированию и исправительных учреждений края.

На совещании были озвучены результаты работы по организации и перемещению осужденных и лиц, содержащихся под стражей, рассмотрены проблемные вопросы, по которым требуется принятие совместных решений на уровне руководства ГУФСИН, УМВД и центра специальных перевозок- филиала ГЦСП МВД на Дальневосточной железной дороге. Основное внимание было уделено вопросам обеспечения законности, режима содержания и медицинского обеспечения при конвоировании осужденных и лиц, содержащихся под стражей,в транспортных средствах, а также улучшения условий несения службы личным составом караулов по конвоированию.

Итогом оперативного совещания стало определение приоритетных задач и мероприятий, выполнение которых будет способствовать обеспечению надежной охраны конвоируемых лиц, своевременному и полному выполнению поставленных задачи совершенствованию совместной служебной деятельности.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.02.2020