ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Нижнекамске несовершеннолетние осужденные без лишения свободы встретились с ветераном Афганской войны

 

В целях воспитания патриотизма и социализации несовершеннолетних осужденных сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан по Нижнекамскому району совместно со специалистами центра социальной помощи семье и детям «Веста» проведено мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На встречу с ребятами пришел участник боевых действий в Афганистане, председатель Нижнекамского Совета ветеранов боевых действий «Боевое братство» Альберт Багаутдинов. Он рассказал о событиях тех дней, о том, как наши солдаты исполняли свой интернациональный долг. Многие из тех, кто воевал, уже не вернулись домой, а те, кто выжил, будут помогать хранить память о героизме воинов-интернационалистов.

Ребята в ходе встречи веди живую беседу с Альбертом Галеевичем и задавали интересующие вопросы. Ветеран говорил о мужестве и чести солдат, делился воспоминаниями о боевых товарищах, свои рассказы он дополнял видеофрагментами и слайдами.

В завершении мероприятия память погибших почтили минутой молчания.

На Афганской войне погибло и пропало без вести более 15 тысяч солдат Советской армии, 53 тысячи были ранены.

Пресс-служба УФСИН Росси по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

17.02.2020