ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Поддержать осужденных женщин ИК-31 в г. Микунь приехали дети, братья и матери

 

15 февраля в ИК-31 прошел день открытых дверей, на который были приглашены родственники осужденных. Приехать в колонию, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях отбывают наказание их родственники, смогли лишь 6 человек.

Сотрудники учреждения проинструктировали гостей о правилах поведения на территории учреждения, после чего состоялась обзорная экскурсия: родственникам показали условия содержания в отрядах, столовую учреждения, православный храм, швейную мастерскую, теплицы круглогодичного использования и банно-прачечный комбинат. Затем в непринужденной и уютной обстановке, в классе профессионального училища учреждения, за чашечкой чая с домашними пирогами, блинами и другими сладостями родственники делились последними новостями из дома.

Также «День открытых дверей» состоялся на участке колонии-поселения в п. Жешарт. К 4 осужденным приехали 12 родственников. Сотрудники исправительного учреждения провели для гостей экскурсию по общежитию отряда, а в комнате воспитательной работы состоялось чаепитие, в ходе которого участникам мероприятия продемонстрировали фильм про Жешартский фанерный комбинат.

Приезжие гости выразили огромную благодарность руководству учреждения за предоставленную возможность пообщаться со своими родными и лично увидеть, в каких условиях содержатся дорогие для сердца люди.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

17.02.2020