ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОФСИН России по Республике Ингушетия отправились на экскурсию в краеведческий музей

 

В преддверии празднования 75- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОФСИН России по Республике Ингушетия посетили Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова.

Ингушский государственный музей краеведения ведет свою историю от Назрановского Музея боевой и трудовой славы, который был открыт еще в 1972 году известным краеведом Туганом Мальсаговым. С тех пор исторические предметы, реликвии и археологические находки хранятся в этом музее и пополняются, каждый год.

Работники музея для сотрудников ОФСИН организовали экскурсию по всем залам музея. Вниманию сотрудников были представлены многочисленные археологические экспонаты, найденные в ходе археологических раскопок на территории нашей республики в разное время, а также экспозиции, посвященные событиям Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Также сотрудники увидели архивные документы, свидетельствующие о мужестве и героизме уроженцев Ингушетии, многие из которых были представлены к званию Героя Советского Союза и награждены различными орденами и медалями. Работник музея подробно рассказал сотрудникам о подвигах наших героев.

В завершение экскурсии сотрудники ОФСИН поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

17.02.2020