ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан посетил пятикратный чемпион мира по армрестлингу

 

Исправительную колонию №13 (г. Уфа) посетил почетный Президент Федерации по армрестлингу Республики Башкортостан, пятикратный чемпион мира Петр Прохоров.

По приглашению администрации учреждения известный спортсмен провел мастер-класс по армрестлингу для осужденных. Стоит отметить, что возможность получить профессиональные советы и увидеть работу мастера, привлекло не только поклонников армрестлинга, но и просто любителей спорта. На спортивной площадке исправительной колонии Петр Михайлович рассказал об истории возникновения Федерации по армспорту в Республике Башкортостан, продемонстрировал эффективные приемы и объяснил некоторые технические секреты борьбы, а также поделился тонкостями данного вида спорта.

В этот же значимый для спортивной жизни учреждения день были организованы соревнования по армрестлингу среди осужденных. Соревнования проходили в двух весовых категориях до и свыше 80 килограмм. Участие приняло более 30 осужденных. Главным судьей стал Петр Прохоров, который отметил, что авторитет и уважение в большом спорте нужно заслужить, пройти сложный и трудный путь и воспитать в себе силу воли. Помощь в проведении турнира ему оказал член ветеранского движения участников боевых действий Адис Нуртдинов.

По итогам турнира были определены лучшие и сильнейшие борцы, которым были вручены грамоты и памятные призы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.02.2020