ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили курсанты Уфимского юридического института МВД России

 

Посетителями следственного изолятора №1 (г. Уфа) стали слушатели 4-го курса Уфимского юридического института МВД России. Экскурсия в уфимский следственный изолятор состоялась в рамках ознакомления курсантов с деятельностью республиканской уголовно-исполнительной системы.

Молодые специалисты смогли ознакомиться с работой следственного изолятора, посетили режимные корпуса учреждения, а также камеры для содержания подозреваемых обвиняемых и осужденных.

Заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Башкортостан Ляйсан Шарипова и сотрудники учреждения рассказали будущим сотрудникам правоохранительных органов историю следственного изолятора, его назначение и специфику, разъяснили порядок и условия приема, размещения и содержания спецконтингента, распорядок дня учреждения и основные функции следственного изолятора. Курсанты увидели камеры для содержания несовершеннолетних, женщин, кабинеты для работы следователей и адвокатов, комнату приема передач и комнату свиданий.

После посещения режимной территории слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы и поделиться впечатлениями.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.02.2020