ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях республики проведены мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана

 

В нашей стране 15 февраля отмечается как день памяти о погибших солдатах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. В память о тех событиях сотрудники исправительных колоний №2, №3 и №8 республики подготовили комплекс мероприятий.

Так, в рамках патриотического воспитания в столь знаменательный день Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" им. Героя России В.Т. Трубанова стала гостем в ИК-2 (г. Салават), провела встречу с осужденными, отбывающими наказание в учреждении, поздравив их со знаменательной датой. Также гостей и осужденных, принимавших участие в боевых действиях, поздравил начальник учреждения. В завершении мероприятия был организован концерт, и состоялось совместное чаепитие.

В клубе ИК-8 прошел творческий вечер, на котором для всех собравшихся был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры», с последующим обсуждением данного произведения в рамках литературного кружка. Кроме этого, среди осужденных состоялся конкурс чтения стихотворений, посвященный воинам-интернационалистам.

В ИК-3 состоялся товарищеский матч по мини футболу между осужденными и футбольной командой ветеранов боевых действий «Шурави-2». Этот матч был приурочен к памятной дате и посвящен подвигу советского солдата. Ветераны показали хорошую физическую подготовку и первыми открыли счет в матче, но в результате матча победу одержала команда осужденных с общим счетом 5:2. После игры, в клубе учреждения было проведено чаепитие, за которым игроки обеих команд смогли поделиться эмоциями и обсудить игру.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.02.2020