ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники посетили угличские исправительные учреждения

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в ИК-3 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыли председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев и члены ОНК Ярославской области.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе регионального УФСИН подполковника внутренней службы Николая Храмкова и руководства исправительной колонии правозащитники произвели обход основных объектов учреждения.

Кроме того, правозащитники осуществили прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь. Получить ответы на интересующие вопросы смогли и осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-9.

При подведении итогов председатель Общественной наблюдательной комиссии в Ярославской области Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству исправительных учреждений регионального УФСИН в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

14.02.2020