ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бывший участник группы «Ласковый май» выступил с сольным концертом в ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области

 

В исправительной колонии №18 с сольным концертом выступил популярный певец Иван Вихарев. Репертуар двухчасового концерта состоял из двух отделений. В первом, прозвучали популярные российские музыкальные произведения, а во второе отделение было посвящено памяти Владимира Высоцкого.

При поддержке Сибирского фонда по увековечиванию памяти исполнителя под руководством его председателя Анатолия Олейникова, на протяжении двух лет команда профессиональных музыкантов работала над проектом " Высоцкий и песни поэта ".

Музыканты: Иван Вихарев., Артём Антонов – клавишные, синтезатор., Антон Крайнер - гитара, Макс Нефеденков-ударные, Алексей Акулинин - бас-гитара, Тимофей Кузьменок - бас-гитара, звук, свет, спецэффекты - Андрей Кацовский.

«Петь его песни, пережить эти эмоции большая радость и ответственность. Наша команда работала в проекте "Высоцкий песни поэта" 2 года. За это время я проник в его недолгую, но насыщенную и интересную жизнь. Столько, сколько он успел сделать за это время, не каждый бы успел сделать за многие годы...Светлая ему память,» -прокомментировал Иван Вихарев.

Иван Вихарев окончил музыкальную школу по классу классической гитары. С 1991 по 1993 год работал солистом студии "Ласковый май" под руководством Андрея Разина. После того, как группа «Ласковый май» распалась, вернулся в Новосибирск и продолжил заниматься концертной деятельностью. В 2009 году записал сольный альбом "Сибирская душа". В 2014 году выпустил второй альбом "Про любовь". Все песни, которые он исполняет в современных аранжировках, в стиле "диско". При участии творческой студии Сергея Родыгина (город Новосибирск) снял 2 видеоклипа. Иван Вихарев является лауреатом международных фестивалей: военно-патриотической песни "Честь имею", и фестиваля им.В.Высоцкого "Свой Остров". В 2017 году, стал дипломантом Всероссийского фестиваля имени Леонида Дербенёва (город Москва)

Иван Вихарев, пятый раз принимает участие в благотворительной акции «Давайте улыбнемся», которая проходит в новосибирских исправительных учреждениях с 2008 года. Руководитель акции - член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области Наталья Пендюрина. В этот раз, для осужденных был подготовлен разноплановый и интересный концерт.

Программа была яркой, насыщенной и разнообразной. Спел Иван и свои песни, которые вошли в новый музыкальный диск. Мероприятие прошло на одном дыхании, все присутствующие получали хорошее настроение и даже иногда подпевали. Осужденные с интересом слушали и просили приезжать к ним еще. В завершении концерта, были вручены благодарственное письма Ивану Вихареву и Андрею Кацовскому, и все желающие получили возможность сфотографироваться с ним на память.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.02.2020