ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Новосибирского театра «Глобус» провели занятие с осужденными ИК-18

 

В клубе исправительной колонии №18 состоялось мероприятие, организованное администрацией учреждения совместно с попечительским советом. Представители Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» провели занятие по теме: «Зарисовки из театральной жизни».

Занятие проводили: лектор, сотрудник по работе со зрителями, преподаватель по образованию и большой знаток истории театра и театрального искусства в целом - Марина Рацкевич, и второй гость, впервые выступавший в колонии, Евгений Важенин - актёр, заслуженный артист России, преподаватель с богатым опытом, который работал во многих образовательных учреждениях по актёрскому мастерству, работал и со многими знаменитыми артистами, такими как Юрий Никулин, Михаил Евдокимов и многими другими.

Евгений Иванович не просто прочитал лекцию по актёрскому мастерству, а показал целое представление, используя в качестве миниатюр свои истории из жизни. Осужденных, которые ни разу на свободе не посещали в театре, потрясло живое выступление актёра, таинство театрального действа и естественно созданная атмосфера.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.02.2020