ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В воронежском СИЗО-3 и перелешинской КП-10 прошли конкурсы «А ну-ка, девушки!»

 

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, объявленном ФСИН России, в следственном изоляторе №3 г. Воронежа и колонии-поселении №10 состоялись региональные этапы данного мероприятия.

Среди подведомственных учреждений УФСИН России по Воронежской области только в следственном изоляторе №3 и колонии-поселении №10 предусмотрено содержание осужденных женщин. Так, в СИЗО-3 есть женский отряд по хозяйственному обслуживанию, также представительницы прекрасного пола отбывают наказание в одном из отрядов колонии-поселения.

По условиям конкурса его участницам необходимо было показать свои умения в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и «Хозяюшка». Жюри оценивало исполнительское мастерство и артистичность, художественный уровень и красочность номеров.

Участницы конкурса рассказывали о себе и своей малой родине, увлечениях и любимых занятиях и, конечно же, мечтах и планах. Конкурсанткам пришлось выступать во многих ипостасях – примерить роль дизайнеров одежды, продефилировать на подиуме в придуманных нарядах, приготовить свои любимые блюда, а также петь, танцевать и читать стихотворения, в том числе и собственного сочинения.

Видеопрезентации и фотоматериалы победительниц регионального этапа, которыми стали Русана С. (СИЗО-3) и Надежда Л. (КП-10), будут направлены во ФСИН России.

Следуют добавить, что активное участие в подготовки мероприятий принял Общественный совет при УФСИН России по Воронежской области. Кроме того, администрация колонии-поселения №10 выражает признательность за помощь в проведении конкурса творческому коллективу Панинского Межпоселенческого Дома Культуры, а также преподавателям филиала "Школы №1", который работает на базе колонии-поселения.

Фото Александра Зинченко

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

14.02.2020