ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 14 состоялся турнир по шахматам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы

 

На базе исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись соревнования по игре в шахматы среди сотрудников учреждений Комсомольской оперативной зоны.

В шахматном турнире приняли участие 18 игроков, по три спортсмена от каждого учреждения УИС, расположенного в Комсомольской оперативной зоне.

Соревнования проводились по правилам, так называемого, «шахматного кодекса»: по круговой системе, без доигрывания, каждому шахматисту предоставлялось по 20 минут игрового времени.

По итогам соревнований, первое место в командном зачете заняли сотрудники исправительной колонии № 14, второе – ИК- 6, а третье – сотрудники следственного изолятора № 2.

Лучшим игроком был признан начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю кандидат в мастера спорта по шахматам Вячеслав Мальков.

Соревнования по игре в шахматы среди сотрудников УИС региона проводятся ежегодно. Игра в шахматы развивает умственные способности, а также развивает логику. Все ходы взаимосвязаны, подчинены общему плану и вытекают из существующего положения, отметили участники турнира.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.02.2020