ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководству ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан вручено благодарственное письмо от Казанской епархии Русской Православной Церкви

 

Настоятель тюремного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Вячеслав Казаков встретился с руководством свияжской исправительной колонии Татарстана.

Священник обсудил с временно исполняющим обязанности начальника ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан Маликом Хуснетдиновым проводимую работу по взаимодействию Зеленодольского благочиния с данным исправительным учреждением.

Также в рамках встречи была отмечена активная деятельность в сфере духовно-нравственного воспитания осужденных заместителя начальника свияжской исправительной колонии Сергея Корнишина, которому от имени благочинного Зеленодольского округа протоиерея Святослава Мирганиева было вручено благодарственное письмо.

Верующие из числа осужденных, отбывающих наказание в ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан, регулярно участвуют в богослужениях, неся послушания чтецов и певчих. Кроме того, они издают православную газету «Светоч», занимаются изготовлением резных иконы и утвари для храмов Казанской епархии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

14.02.2020