ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю создано новое место осуществления образовательной деятельности

 

В рамках реализации проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии» УФСИН России по Краснодарскому краю на протяжении нескольких лет осуществляется сотрудничество с Краснодарской региональной благотворительной общественной организацией «Здоровое поколение» и Фондом поддержки социальных инноваций "Вольное дело" по программе «Возвращение».

Так, в 2019 году Фондом поддержки социальных инноваций "Вольное дело"  была оказана финансовая помощь ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю (п.Двубратский) в создании учебно-материальной базы по обучению осужденных востребованным на региональном рынке труда профессиям «каменщик» и «штукатур».

В результате взаимодействия и проведенной работы, на территории ИК-6 было создано место осуществления образовательной деятельности профессионального образовательного учреждения и с февраля 2020 года начато профессиональное обучение по профессии «каменщик» группы осужденных-учащихся в количестве 25 человек. Срок реализации программы профессионального обучения составит 5 месяцев. По окончании обучения осужденным будет выдаваться документ об образовании установленного образца, по которому они смогут работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

12.02.2020