ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных служб исправительных учреждений Марий Эл

 

Учебно-методические сборы были организованы для руководителей отделов по воспитательной работе с осужденными, начальников отрядов осужденных, специалистов по социальной работе, а также заместителей начальников исправительных учреждений, курирующих эти направления деятельности. Руководил работой совещания заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов.

Вопросы, касающиеся оформления документов на применение дисциплинарных санкций, а также материалов для обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении, участники семинара обсудили с работниками спецпрокуратуры. Старший помощник Йошкар-Олинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Марий Эл Людмила Букреева привела конкретные примеры недостатков, которые порой допускают сотрудники колоний при оформлении необходимых документов.

С докладом о профилактике возможных нарушений антикоррупционного законодательства выступил начальник отдела собственной безопасности республиканского УФСИН Сергей Жиров, подчеркнув, что его подразделением в 2019 году выявлено два случая неслужебной связи сотрудников воспитательных служб с осужденными.

Также в учебной части сборов рассмотрены итоги деятельности психологической службы в прошлом году и проанализирована социальная работа. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными Эльдар Аллахвердиев отдельно остановился на недостатках, выявленных и отраженных в актах прокурорского реагирования, а также проинформировал о новых методах организации работы с осужденными и мероприятиях, запланированных в наступившем году.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

12.02.2020