ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-10 состоялись соревнования по «снежному» дартсу

 

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №10, проведен турнир по «снежному» дартсу. Отличие «снежного» состязания в меткости от обычного дартса – в метательных снарядах. Вместо дротиков (колющие предметы в колонии запрещены в целях безопасности) участники использовали снежки.

Метательные снаряды каждый из 27 участников подготовил для себя сам. Осужденные по одному подходили к рубежу и метали снежки в мишень, установленную на расстоянии 15 метров. У каждого имелось две попытки. После первого круга соревнований состоялся финал, куда вошли пятеро самых метких игроков, среди которых и выявили победителя.

В воспитательной службе КП-10 считают, что соревнования по «снежному» дартсу, несмотря на свою простоту, имеют массу полезных преимуществ. Во-первых, у них нет ограничений по количеству участников, возрасту, физическому состоянию игроков, во-вторых они тренируют меткость, координацию движений, умение рассчитывать расстояние и силу броска и в-третьих – несут заряд бодрости, хорошего настроения, благотворно сказываются на психологическом климате в коллективе людей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

10.02.2020